Выражается в том, что при захлопывании экран гаснет, но кулеры продолжают работать, и светодиод не медленно мигает, а просто горит.
Ждал какое-то время (несколько минут) в надежде, что система завершит все свои дела и таки уснет, но ничего не произошло. Далее ждать не хотелось, чтобы не перегревать машину с закрытой крышкой.
Перед закрытием специально выходил из всех программ, и это не помогает.
Иногда макбук все же засыпает как надо (или после неудачной попытки с какого-то раза может наконец заснуть).
Раньше проблемы не было, потом в какой-то момент появилась, никакого нового софта и обновлений не ставил.
С чем это может быть связано вообще, как думаете?
Переставлять систему, обновлять до льва или снежка, а также делать полный сброс не предлагайте, хочется решить проблему без таких глобальных телодвижений. Вернее, хочется понять, в чем собственно причина такого поведения.
Еще было пару раз, что от шевеления мыши макбук просыпался и работал с закрытой крышкой, и не уходил потом в сон сам. Естественно, при этом нагревался прилично. Я так понимаю, что с закрытой крышкой макбук вообще не должен по идее просыпаться.