Ищу решение проблемы подствки Apple Cinema 30
Недавно приобрел шикарный монитор Apple Cinema 30 с рук в идиальном состоянии, похоже, что его практически не включали.
Сразу же почувствовал, что тут есть и проблема. Примерно 10см от верхней части экрана не возможно использовать постоянно. Приходится напрягать шею, все остально пространство используется на 5. Юзаю не так давно, но привыкнуть не могу. Всегда все приложения не много ниже, верхней панелью пользоваться совсем лень.
Конечно можно просто использовать стол повыше, стул пониже, но тогда не удобно работать. Это не выход.
Т. к. я привык к нотбучному формату в большей степени, смотреть хочется больше вниз чем вверх. Да и шея..., как я уже говорил.
Растояние от корпуса монитора до стола около 15-20 см (линейки под рукой нет). Если бы суметь опустить корпус на эти 10-15 см — было бы идеально.
Я раздумываю/склоняюсь к варианту выгнуть ботинок монитора вперед, он достаточно устойчивый и не должен будет упасть даже в таком случае. Но это всего лишь вариант. Может есть какой-то хороший кронштейн, который сообщество мне с радостью порекомендует? Как и мы все, я трепетно отношусь к деталям, не хочется покупать черную балку, которая никак не вписывается в рабочий стол с макбуком и монитором Apple.
Если кто сталкивался или может подсказать решение — с радостью выслушаю все варианты.
Сразу же почувствовал, что тут есть и проблема. Примерно 10см от верхней части экрана не возможно использовать постоянно. Приходится напрягать шею, все остально пространство используется на 5. Юзаю не так давно, но привыкнуть не могу. Всегда все приложения не много ниже, верхней панелью пользоваться совсем лень.
Конечно можно просто использовать стол повыше, стул пониже, но тогда не удобно работать. Это не выход.
Т. к. я привык к нотбучному формату в большей степени, смотреть хочется больше вниз чем вверх. Да и шея..., как я уже говорил.
Растояние от корпуса монитора до стола около 15-20 см (линейки под рукой нет). Если бы суметь опустить корпус на эти 10-15 см — было бы идеально.
Я раздумываю/склоняюсь к варианту выгнуть ботинок монитора вперед, он достаточно устойчивый и не должен будет упасть даже в таком случае. Но это всего лишь вариант. Может есть какой-то хороший кронштейн, который сообщество мне с радостью порекомендует? Как и мы все, я трепетно отношусь к деталям, не хочется покупать черную балку, которая никак не вписывается в рабочий стол с макбуком и монитором Apple.
Если кто сталкивался или может подсказать решение — с радостью выслушаю все варианты.
