Шумит кулер
Товарищи, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и куда с ней бороться. Есть MacBook Pro, в котором около года назад перестала работать батарея. То есть работает только от сети, и на детекторе батареи показывает, что ее нет. В сервис не ходила, поэтому точно не знаю, почему и как это произошло. В последнее время очень часто, буквально раз в час, начинает сильно шуметь кулер и ноут зависает. Сбрасываю контроллеры (shift-ctrl-alt-выкл). Включаю заново. Через некоторое время - то же самое. B еще бонусом - постоянно выскакивает сообщение, что Устройство USB потребляло слишком много энергии и было отключено, хотя включен просто проводок зарядки телефона, даже без самого телефона.
Есть ли идеи о том, куда копать и можно ли это отладить самостоятельно, без похода в сервис?
Спасибо.
Есть ли идеи о том, куда копать и можно ли это отладить самостоятельно, без похода в сервис?
Спасибо.
