s2138132 wrote in ru_mac

Category:

Нужна помощь - как купить OS X maverick без мака?

Всем добрый день! Уже писал про проблему (стер диск, хотел поставить OS X maverick, но при начале закачки пишет, что по моему эппл айди маверик не покупался - с маунтин лайон я обновлялся до маверика через бета версии, сказанные с торрентов).
Вобщем у меня сейчас мак эйр кирпич в целом. Т.е. Загрузочный диск маверик, но скачать он его не дает.
Я так понимаю сейчас у меня два варианта:
1. Скачать маверик с другого компа и сделать загрузочную флэшку. Подскажите, есть ли нормальная инструкции как сделать флэшку с компьютера на windows?
2. Можно ли с другого мака (хоть который стоит в магазине или найду у товарища), зайти в эппл стор и под своим Apple ID купить маверик? Скачается ли он у меня тогда с моего мака?
Спасибо заранее за помощь!


Запись сделана с помощью m.livejournal.com.