MacBook vs. RAMDisk
набрел сейчас на такой вот баг Google Chrome (если вкратце, то бразуер постоянно пишет на диск, что не так уж полезно и приятно (и, да, я проверил с помощью
поэтому было бе неплохо, видимо, поместить кэш браузера в RAMDisk (объемы памяти позволяют). но вот незадача: в ноутбуках RAMDisk отваливается после каждого засыпания / просыпания. можно, конечно, каждый раз создавать этот виртуальный диск заново, но это тоже не выглядит таким уж перспективным решением...
поэтому вопрос: возможно, кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой (отключение RAMDisk при уходе в standby) и как-то ее решил? был бы весьма признателен за советы.
iotop, все ровно так и есть)).поэтому было бе неплохо, видимо, поместить кэш браузера в RAMDisk (объемы памяти позволяют). но вот незадача: в ноутбуках RAMDisk отваливается после каждого засыпания / просыпания. можно, конечно, каждый раз создавать этот виртуальный диск заново, но это тоже не выглядит таким уж перспективным решением...
поэтому вопрос: возможно, кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой (отключение RAMDisk при уходе в standby) и как-то ее решил? был бы весьма признателен за советы.
