"Неправильно извлечен диск", хотя он не извлекался - Решено
Приветствую уважаемое сообщество
Mac mini late 2012 MD388, os x 10.9. Внешний накопитель по USB 3.0 Newer Technology MiniStack Max с диском 4TB HGST (exFat). С некотрых пор без причин, которые я мог бы припомнить, после каждого выхода миника из сна имею сообщение "Неправильно извлечен диск" c предложением его отключить. При этом диск остается полностью доступным и рабочим. Ситуация вроде ни на что не влияет, однако раздражает. Буду признателен, если кто поделится мудростью как от этого избавиться.
UPDATE: Вопрос решен, посыпаю голову пеплом ибо сам дурак. В процессе очередного "наведения порядка" в проводах диск был подключен к "управляемой" розетке бесперебойника, в результате отключался (без демонтажа из системы) при засыпании миника, о чем файндер и сообщал.
Mac mini late 2012 MD388, os x 10.9. Внешний накопитель по USB 3.0 Newer Technology MiniStack Max с диском 4TB HGST (exFat). С некотрых пор без причин, которые я мог бы припомнить, после каждого выхода миника из сна имею сообщение "Неправильно извлечен диск" c предложением его отключить. При этом диск остается полностью доступным и рабочим. Ситуация вроде ни на что не влияет, однако раздражает. Буду признателен, если кто поделится мудростью как от этого избавиться.
UPDATE: Вопрос решен, посыпаю голову пеплом ибо сам дурак. В процессе очередного "наведения порядка" в проводах диск был подключен к "управляемой" розетке бесперебойника, в результате отключался (без демонтажа из системы) при засыпании миника, о чем файндер и сообщал.
