Решено: Что это такое ест память?
Появилось нечто под названием com.apple.MediaLibrarySer:

Родительский процесс - launchd(1)
Прожорливый, зараза! Пробовала принудительно завершить - мак завис, даже испугалась. После загрузки снова появился, аппетит растет.
Заметила примерно неделю назад. Вроде ничего нового не ставила...
Посоветуйте, как найти и убрать этого ...?
Upd: Убрать хочу, потому что когда обрабатываю видео или фото, памяти не хватает. Clean Memory запускается каждые полчаса да и в принципе тормозит все.
Upd2: Это действительно процесс, связанный с базами фото или еще чего-то. Без обращения к iTunes процесс ест 5,7 МБ, как только открываю - постепенно увеличивает объем занимаемой памяти. Бороться бесполезно, в общем. По совету из комментов попробую оставить запущенный iTunes - надеюсь, действительно все проиндексирует и успокоится, наконец.
Upd3: Нашла! Это Numbers. Самый простой способ был, и так долго тормозила )). В Мониторинге системы выстроила процессы иерархически, и все сразу стало понятно. Непонятно другое - что за библиотеки он использует так основательно? Но в этом разбираться уде не хочу, хватит ))).
Спасибо всем, кто помогал!

Родительский процесс - launchd(1)
Прожорливый, зараза! Пробовала принудительно завершить - мак завис, даже испугалась. После загрузки снова появился, аппетит растет.
Заметила примерно неделю назад. Вроде ничего нового не ставила...
Посоветуйте, как найти и убрать этого ...?
Upd: Убрать хочу, потому что когда обрабатываю видео или фото, памяти не хватает. Clean Memory запускается каждые полчаса да и в принципе тормозит все.
Upd2: Это действительно процесс, связанный с базами фото или еще чего-то. Без обращения к iTunes процесс ест 5,7 МБ, как только открываю - постепенно увеличивает объем занимаемой памяти. Бороться бесполезно, в общем. По совету из комментов попробую оставить запущенный iTunes - надеюсь, действительно все проиндексирует и успокоится, наконец.
Upd3: Нашла! Это Numbers. Самый простой способ был, и так долго тормозила )). В Мониторинге системы выстроила процессы иерархически, и все сразу стало понятно. Непонятно другое - что за библиотеки он использует так основательно? Но в этом разбираться уде не хочу, хватит ))).
Спасибо всем, кто помогал!
