virtualgluck wrote in ru_mac

Медленно, но верно

Вслед за Анри Ламиро, вице-президентом по технической разработке iOS, уволившимся из Apple в конце 2013, компанию покидает еще один ветеран, один из ключевых создателей iOS — вице-президент по пользовательскому интерфейсу Грег Кристи. Причиной называется конфликт со старшим вице-президентом отдела промышленного дизайна Apple Джони Айвом.

В случае с Ламиро причин не называлось, но в своем блоге на Linkedin он ясно дал понять, что iOS7 будет последним, что он доделает в Apple. На изуродовании iOS и выпуске "семерки" в том виде, под которым знаем ее мы, настоял все тот же Айв.

Собственно, развитие событий вполне предсказуемо: пацан дорвался до верхушки хочет показать всем, кто тут главный. Таким образом с яббловскими телефонами/планшетами все понятно, ждем, что будет происходить с "компьютерной" частью компании :(

Сигналом будет уход следующего столпа компании Крейга Федериги.