iMac 27, разноцветные полосы на экране при загрузке, не загружается.

Случилась вот такая беда, сидел вечером общался в скайпе, экран внезапно загличил, и стал белым, я ещё некотрое врем (секунд 20) разговаривал, а потом аймак выключился. Включаю его, получаю такой экран, после котрого опять чисто белый, и никакого отклика на клавиатуру. Что произошло? Совсем беда?
