Safari не открывает Google
Доброго всем времени суток!
Такая проблема:
Safari ни в каком виде не открывает ни сайт Google, ни любой из их сервисов. Поиск гугл по данному сообществу, например, также не работает. Chrome и Firefox открывают Google легко и непринужденно. В целом, по ощущениям, FIrefox работает гораздо быстрее Safari. У всех друзей в России как раз наоборот. Поэтому, из-за разных плюшек, хочется пользоваться именно родным браузером.
Особенность в том, что я проживаю в Китае, где Google заблокирован. НО пользуюсь VPN сервисом, через который мне открываются любые другие заблокированные сайты. Гугло-почта с горем пополам, но работает в программе Mail.
Что делал:
-Сбрасывал Safari несколько раз (все галочки, кроме Истории)
-Прописывал в терминале что то про DNS (рекомендуют при проблемах в соединении)
-Пользовался разными VPN серверами
Вопрос:
Почему Safari перестал дружить с гуглом?
Как вернуть Safari былое быстродействие?
MBP Retina 13' late 2012 10.9.3 (all updates)
Роутер: Time Capsule 2 TB (2012)
Такая проблема:
Safari ни в каком виде не открывает ни сайт Google, ни любой из их сервисов. Поиск гугл по данному сообществу, например, также не работает. Chrome и Firefox открывают Google легко и непринужденно. В целом, по ощущениям, FIrefox работает гораздо быстрее Safari. У всех друзей в России как раз наоборот. Поэтому, из-за разных плюшек, хочется пользоваться именно родным браузером.
Особенность в том, что я проживаю в Китае, где Google заблокирован. НО пользуюсь VPN сервисом, через который мне открываются любые другие заблокированные сайты. Гугло-почта с горем пополам, но работает в программе Mail.
Что делал:
-Сбрасывал Safari несколько раз (все галочки, кроме Истории)
-Прописывал в терминале что то про DNS (рекомендуют при проблемах в соединении)
-Пользовался разными VPN серверами
Вопрос:
Почему Safari перестал дружить с гуглом?
Как вернуть Safari былое быстродействие?
MBP Retina 13' late 2012 10.9.3 (all updates)
Роутер: Time Capsule 2 TB (2012)
