Category:

Проблемы с MacBook Pro Mid 2012

Есть несколько проблем с MacBook Pro (13-inch, Mid 2012). Покупали в феврале этого года
1) Проблема с зарядкой
К примеру поставил на зарядку, прихожу - все еще заряжается. Показывает 96%, горит оранжевый индикатор
Отсоединяю разъем MagSafe - резко становится 99%, а через минуту 100%. Это нормально ?
Частенько "зависают проценты". Наример поставил на зарядку, показывает 50%. Через час смотрю - столько же. Отсоединяю разъем - тут же 85%
Когда ставишь на зарядку, не показывает сколько времени осталось до полной зарядки. После перезагрузки с подключенным адаптером все нормально
Снимок экрана 2014-08-05 в 18.15.37

Информация о батарее
Снимок экрана 2014-08-05 в 23.48.15

И адаптере питания
Снимок экрана 2014-08-05 в 23.48.30

Также стал довольно быстро разряжаться.

2) Проблема с "зависанием времени"
Например отправил ноутбук в сон в 15:00, закрываю крышку, прихожу в 18:00 - время по прежнему показывает 15:00. При подключении к Wi-Fi синхронизируется с сервером Apple (стоит галочка в настройках Даты и времени) и все становится как положено. Глюк появляется не всегда
Также при отсутствии интернета время может сильно отстать
Ну и Wi-Fi после сна почему то подключается уж слишком долго

3) Когда жму сюда
Снимок экрана 2014-08-06 в 0.07.21

И сюда,
Снимок экрана 2014-08-05 в 23.58.36

Компьютер почему-то задумывается секунд на 5-10 и в логах появляется сообщение
kernel: SerialATAPI device reconfiguration did not complete successfully. (failedCommandInfo = 0x1)
Привод работает нормально

4) Присутствуют вот такие подтормаживания (были с момента покупки)


Все описанные проблемы появились после перехода на 10.9 (чистая установка). На 10.8 все было нормально.
Сброс SMC, PRAM/NVRAM не помогает
Подскажите в чем может быть дело

UPD: сегодня отказался грузиться с подключенной флешкой USB3.0
на экране логотип с крутящимся колесиком внизу, вытаскиваю флешку - система буквально тут же загрузилась