Проблемы с MacBook Pro Mid 2012
Есть несколько проблем с MacBook Pro (13-inch, Mid 2012). Покупали в феврале этого года
1) Проблема с зарядкой
К примеру поставил на зарядку, прихожу - все еще заряжается. Показывает 96%, горит оранжевый индикатор
Отсоединяю разъем MagSafe - резко становится 99%, а через минуту 100%. Это нормально ?
Частенько "зависают проценты". Наример поставил на зарядку, показывает 50%. Через час смотрю - столько же. Отсоединяю разъем - тут же 85%
Когда ставишь на зарядку, не показывает сколько времени осталось до полной зарядки. После перезагрузки с подключенным адаптером все нормально

Информация о батарее

И адаптере питания

Также стал довольно быстро разряжаться.
2) Проблема с "зависанием времени"
Например отправил ноутбук в сон в 15:00, закрываю крышку, прихожу в 18:00 - время по прежнему показывает 15:00. При подключении к Wi-Fi синхронизируется с сервером Apple (стоит галочка в настройках Даты и времени) и все становится как положено. Глюк появляется не всегда
Также при отсутствии интернета время может сильно отстать
Ну и Wi-Fi после сна почему то подключается уж слишком долго
3) Когда жму сюда

И сюда,

Компьютер почему-то задумывается секунд на 5-10 и в логах появляется сообщение
kernel: SerialATAPI device reconfiguration did not complete successfully. (failedCommandInfo = 0x1)
Привод работает нормально
4) Присутствуют вот такие подтормаживания (были с момента покупки)
Все описанные проблемы появились после перехода на 10.9 (чистая установка). На 10.8 все было нормально.
Сброс SMC, PRAM/NVRAM не помогает
Подскажите в чем может быть дело
UPD: сегодня отказался грузиться с подключенной флешкой USB3.0
на экране логотип с крутящимся колесиком внизу, вытаскиваю флешку - система буквально тут же загрузилась
1) Проблема с зарядкой
К примеру поставил на зарядку, прихожу - все еще заряжается. Показывает 96%, горит оранжевый индикатор
Отсоединяю разъем MagSafe - резко становится 99%, а через минуту 100%. Это нормально ?
Частенько "зависают проценты". Наример поставил на зарядку, показывает 50%. Через час смотрю - столько же. Отсоединяю разъем - тут же 85%
Когда ставишь на зарядку, не показывает сколько времени осталось до полной зарядки. После перезагрузки с подключенным адаптером все нормально

Информация о батарее

И адаптере питания

Также стал довольно быстро разряжаться.
2) Проблема с "зависанием времени"
Например отправил ноутбук в сон в 15:00, закрываю крышку, прихожу в 18:00 - время по прежнему показывает 15:00. При подключении к Wi-Fi синхронизируется с сервером Apple (стоит галочка в настройках Даты и времени) и все становится как положено. Глюк появляется не всегда
Также при отсутствии интернета время может сильно отстать
Ну и Wi-Fi после сна почему то подключается уж слишком долго
3) Когда жму сюда

И сюда,

Компьютер почему-то задумывается секунд на 5-10 и в логах появляется сообщение
kernel: SerialATAPI device reconfiguration did not complete successfully. (failedCommandInfo = 0x1)
Привод работает нормально
4) Присутствуют вот такие подтормаживания (были с момента покупки)
Все описанные проблемы появились после перехода на 10.9 (чистая установка). На 10.8 все было нормально.
Сброс SMC, PRAM/NVRAM не помогает
Подскажите в чем может быть дело
UPD: сегодня отказался грузиться с подключенной флешкой USB3.0
на экране логотип с крутящимся колесиком внизу, вытаскиваю флешку - система буквально тут же загрузилась
