Mac Book Pro Retina 2012 + дополнительный монитор
Ребята рылся в поиске , но так и не нашел решение проблемы... (монитор подключен через HDMI , функция клонирования мониторов отключена)
http://osxdaily.com/2010/12/28/rotate-mac-screen-orientation/ тут всё понятно, делаю так же ... но когда поворачиваю внешний монитор на 90градусов, вместе с ним поворачивается и сам монитор ноута... , судя по фотографиям можно отдельно повернуть только внешний монитор..., собственно для этих целей и брался ещё один монитор, чтобы работать в портретном режиме... но как это сделать если честно ума не приложу ... !
Перерыл весь интернет... , ничего не нашел по этому поводу... везде пишут, просто как повернуть монитор...
Всем заранее спасибо за помощь...
