Скорость передачи данных по W-Fi на 2.4 и 5 ГГц
Столкнулся с интересной ситуацией:
Вчера вышло обновление Yosemite весом около 300 Мб. Начал одновременно обновляться и на iMac (подключен к Airport на 2.4 ГГц), и на Macbook Air ( подключен на 5 ГГц). Так вот обновление на iMac скачалось за 2-3 минуты, а на Macbook Air индикатор показывал 16-17 минут. Подождал примерно 8 минут (скачалось до половины) и на Macbook Air переключился на частоту 2.4 ГГц. Все докачалось за 1-2 минуты.
Я всегда был уверен, что частота 5 ГГц более быстрая, менее загруженная и т.п. Или я не прав?
Вчера вышло обновление Yosemite весом около 300 Мб. Начал одновременно обновляться и на iMac (подключен к Airport на 2.4 ГГц), и на Macbook Air ( подключен на 5 ГГц). Так вот обновление на iMac скачалось за 2-3 минуты, а на Macbook Air индикатор показывал 16-17 минут. Подождал примерно 8 минут (скачалось до половины) и на Macbook Air переключился на частоту 2.4 ГГц. Все докачалось за 1-2 минуты.
Я всегда был уверен, что частота 5 ГГц более быстрая, менее загруженная и т.п. Или я не прав?
