fototravel wrote in ru_mac

Category:

Куда девается оперативка?!

Добрый день!
У меня мак начал жить своей жизью( Мак бук про 13, середина 2011.
Еще вчера все было отлично, а сегодня он осатанел) Когда его включаю то через айстат видно что 7гигов оперативки в доступе и температура нормальная 45-60. И стразу же в него вселяется бес и он начинает адски греться до 86, включается куллер, подтормаживает и запускаются какие-то внутренние процессы - оперативка тает на глазах с 7 до полутора)))) Не знаю на что он ее тратит и что происходит)))

Можно как-то узнать что за процессы идут и как все вернуть? Спасибо)
Раньше он вообще очень тихо работал, а сейчас переодически издает шум, какбудто грузится что-то... это нормально?

UPD - прошелся по компу клинмаймак, удалил 7гигов непонятного мусора, стало получше, но всеравно сатана еще в системе)))
кто-нибудь знает что такое com.apple.web / com.apple.icon/ mds_stores - туда тоже оперативка уходит)