timecapsule 2tb wifi ac

здравствуйте!
подскажите, что не так делаю
есть капсула ас. постоянно слышал что 5гц режим не работает в россии, что надо менять страну в настройках или делать чтото еще.
забрел тут в меню - есть выбор настройки 5гц. по моему-  в "допольнительно"
обозвал сеть, включил. теперь есть точка доступа 2.4 и есть 5гц
по 5гц скорость 10мб\сек, по 2.4гц - 1мб\сек

я туплю?