Активация iMessage, iphone 5c, МТС
Котаны, спасайте!
Куплен новый 5с, все замечательно кроме одного - не могу активировать iMessage\FaceTime. (на предыдущем айфоне 3GS все работало прекрасно. Ну, как "все"... Аймесседж работал, facetime там не было априори). Симка новая, в салоне выдали.
Пытаюсь активировать - пишет "При активации произошла ошибка, повторите попытку"... Новые попытки приводят к тому же нулевому результату.
При этом SMS куда-то в заграницу отправляется (смотрел по выписке), и вроде даже что-то приходит в ответ, но активация не работает ((
Оператор МТС, Санкт-Петербург. В поддержку эппл звонил - сказали винить оператора, оператор вину отрицает, говорит что все уу него ок.)
Пробовал разные комбинации включения\выключения 3G\LTE\WIFI и т.п. - тоже не помогло.
Поделитесь решением, если есть идеи!
Спс заранее!
п.с.: перезагружать \ шаманить в соотв. с нагуглеными форумными заветами пробовал - не помогает (
UPDATE: Проблема решилась заменой телефона. Партия у дилера была странная - второй телефон тоже не активировался, только третий из этой партии сработал. Дилер тоже в недоумении.
Куплен новый 5с, все замечательно кроме одного - не могу активировать iMessage\FaceTime. (на предыдущем айфоне 3GS все работало прекрасно. Ну, как "все"... Аймесседж работал, facetime там не было априори). Симка новая, в салоне выдали.
Пытаюсь активировать - пишет "При активации произошла ошибка, повторите попытку"... Новые попытки приводят к тому же нулевому результату.
При этом SMS куда-то в заграницу отправляется (смотрел по выписке), и вроде даже что-то приходит в ответ, но активация не работает ((
Оператор МТС, Санкт-Петербург. В поддержку эппл звонил - сказали винить оператора, оператор вину отрицает, говорит что все уу него ок.)
Пробовал разные комбинации включения\выключения 3G\LTE\WIFI и т.п. - тоже не помогло.
Поделитесь решением, если есть идеи!
Спс заранее!
п.с.: перезагружать \ шаманить в соотв. с нагуглеными форумными заветами пробовал - не помогает (
UPDATE: Проблема решилась заменой телефона. Партия у дилера была странная - второй телефон тоже не активировался, только третий из этой партии сработал. Дилер тоже в недоумении.
