Фото

Пара вопросов о программе Фото:

1) Сейчас в папке "Изображения" есть две медиотеки(Фото и iPhoto). Весят они примерно одинаково.

Вопрос: это одни и те же 17гб, или разные? и если разные, можно ли удалить медиатеку iPhoto без ущерба?


2) Синхронизировал фото с айпада в "Фото", но не поставил галочку "удалить импортированные фото".

Вопрос: как разом удалить фото с айпада через "Фото"? Как то давно читал про способ, но забыл.