Автоматическая смена цветового профиля при запуске приложений
Привет.
Недавно заметил такую ерунду: при запуске некоторых приложений (Chrome, утилита цветовых профилей, настройка камеры/звука в Skype и т.д.) автоматически меняется цветовой профиль монитора на более холодный.
Началось это после одного из последних обновлений 10.10.Х. Есть подозрение, что в этот момент включается дискретная nVidia (macbook pro 15" mid 2010).
Есть какие мысли по этому поводу? Как заставить дьявольскую машину показывать всегда одну и ту же картинку?
Так хорошо:

А так плохо (холоднее):

Недавно заметил такую ерунду: при запуске некоторых приложений (Chrome, утилита цветовых профилей, настройка камеры/звука в Skype и т.д.) автоматически меняется цветовой профиль монитора на более холодный.
Началось это после одного из последних обновлений 10.10.Х. Есть подозрение, что в этот момент включается дискретная nVidia (macbook pro 15" mid 2010).
Есть какие мысли по этому поводу? Как заставить дьявольскую машину показывать всегда одну и ту же картинку?
Так хорошо:
А так плохо (холоднее):
