kernel_task
Мониторинг системы показывает, что эта штука постоянно что-то пишет на диск. За пару часов оно записало 66 гигов!
Зачем? Что пишет? Почему началось? Как это устранить?
Работать стало невозможно(( Если я раньше перезагружал комп 1 раз в 2 месяца, то за последнюю неделю уже раз 6, только сегодня уже 3 раза(((
Симптомы все время одинаковые, комп начинает подтормаживать, затем через время появляется окно что проги встают на паузу, это продолжается пока они все на нее не встанут. Потом появляется окно о недостатке системной памяти. Скрины сделал, но не знаю как прикрепить.
Вычитал про sudo purge в терминале, но это дает прибавку мегов на 100 и хватает на несколько минут.
Комп макбук 12, систему не обновлял, стоит которая перед капитаном была.
Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста как это побороть и все вернуться обратно к прежней стабильности?
Проблема решена запуском вот этого: https://www.malwarebytes.org/mac-download/
После одного запуска софтина нашла мусор, попросила подтвердить его удаление и перезагрузить комп, с тех пор вышеописанные глюки не наблюдаются.
Всем спасибо!!!
Зачем? Что пишет? Почему началось? Как это устранить?
Работать стало невозможно(( Если я раньше перезагружал комп 1 раз в 2 месяца, то за последнюю неделю уже раз 6, только сегодня уже 3 раза(((
Симптомы все время одинаковые, комп начинает подтормаживать, затем через время появляется окно что проги встают на паузу, это продолжается пока они все на нее не встанут. Потом появляется окно о недостатке системной памяти. Скрины сделал, но не знаю как прикрепить.
Вычитал про sudo purge в терминале, но это дает прибавку мегов на 100 и хватает на несколько минут.
Комп макбук 12, систему не обновлял, стоит которая перед капитаном была.
Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста как это побороть и все вернуться обратно к прежней стабильности?
Проблема решена запуском вот этого: https://www.malwarebytes.org/mac-downloa
После одного запуска софтина нашла мусор, попросила подтвердить его удаление и перезагрузить комп, с тех пор вышеописанные глюки не наблюдаются.
Всем спасибо!!!
