vv_t wrote in ru_mac

Categories:

Реабилитация MacBook Pro 13" (mid 2010). Советы и варианты

Всем привет. Дома есть старый MacBook Pro 13" середины 2010. До позапрошлой зимы работал мне верным другом, но начал тупить и со временем взял себе Air. Теперь появилась идея его привести в чувства и поставить дома. Как второй комп, если что-то надо доделать по работе дома (в основном это пакет Office, объемы бывают большие, еще бывает и Photoshop и Illustrator).
Сейчас комп дико тупит. Может зависнуть на окне ввода пароля на минуты 3-4, может во время работы в простом документе, примеров много, одним словом - тупит ужасно.
Вопрос, что с ним посоветуете сделать, что бы превратить в домашний рабочий ноут?
- Первым делом хочу полностью снести все, поможет? Как это сделать думаю смогу разобраться)
- Второе - есть смысл ставить старую OS? Сейчас до сих пор там стоит 10.9.2 (Mavericks). Есть смысл ставить Капитана, или наоборот откатиться назад? Как будут проги работать?
- Может оперативку больше поставить? Есть смысл? Или место дисковода что-то сделать? Пустые варианты?
- Готов выслушать любые дельные советы и рекомендации.

P.S. Советы выкинуть прошу не предлагать)))))