jenkka wrote in ru_mac

Category:

TimeCapsule и WiFi

Добрый день!

С версией iOS 10 и прошивкой 7.7.7 (не знаю имеет ли это значение), столкнулся со странным глюком при работе с WiFi. На телефонах (на macbook pro все ок, на Ipad очень редко) очень часто пропадает WiFi, сама сеть никуда не пропадает, пропадает именно интернет в подключенной сети (причем на одном телефоне может работать в данное время, а на другом не работает - телефоны iPhone 6 и iPhone 7). 100% лечение - перезагрузка телефона или неизвестное время ожидания (может сам заработать минут через 10-20).

Ранее за 2 года эксплуатации такого никогда не было. Появилось именно с выходом последних обновлений (то есть где-то с сентября). Подскажите, в чем может быть проблема и что можно попробовать сделать?

PS. Пока подключил старый 5 летний TP-LINK все работает без сбоев.