gilgamesch wrote in ru_mac

Category:

iMac резко затупил

Всем привет!
Что-то странное стало происходить сегодня с маком (iMac Late 2012, MacOS Sierra): стал бешено, прямо-таки люто тормозить, даже реакции на простейшие действия типа alt+Tab приходится ждать по минуте, не говоря уже о запуске приложений.
Самое странное: процессор даже не напрягается, оперативной памяти выше крыши, диск в смысле чтения/записи не нагружен, свободного места на харде - вагон. Дисковая утилита пишет после проверки, что Macintosh HD - ok.
Перезагрузка ничего не изменила.
Я как-то даже не знаю, куда копать, помогите!