freecircuit wrote in ru_mac

Category:

есть ли жизнь с 32-х битным macbook в 2018?

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества.
Друг отдал ненужный ему macbook pro, который не включался. Я разобрался, починил аппаратную часть, установил как смог операционную систему.
Оказалось, что в этом macbook установлен процессор intel core duo, который ещё не умеет 64 бита, следовательно, современные версии macOS не установить.

В итоге, у меня ОС 10.5.8, safari не открывает youtube, современные браузеры не устанавливаются ввиду древней ОС.

Можно ли установить хоть какие-то более-менее современные браузеры? хочется серфить современный интернет, больше никаких особенных требований нет. Есть ли жизнь в 32х битах?

Или только установка Windows 7/10 x86 через BootCamp и там попытаться выживать?
посоветуйте пожалуйста.

жалко выкидывать на помойку, неправильно это как-то.