arda00 wrote in ru_mac

Два монитора

Камрады, нужна помощь зала.

Добавил к аймаку второй монитор, эппловский. И не пойму, как теперь всё это организовано. Раньше как было: выбираешь в настройках Главный монитор и всё. Верхнее меню никуда не скачет, док остаётся на месте. Но это было давно. Теперь верхнее меню скачет вслед за активным окном, а док вообще непонятно себя ведёт. Вчера был на главном мониторе, сегодня перескочил на второй и никак его оттуда не выманить. Ещё и окно теперь не может располагаться одновременно на двух мониторах, или-или.

Итого два вопроса:

Как закрепить верхнее меню на Главном мониторе?

И как закрепить док на Главном мониторе?

macOS High Sierra