pankixoi2113 wrote in ru_mac

Category:

Проблема загрузки imac late 2009

Подскажите в какую сторону копать.
Было: 2gb оперативки ddr3 10600
Стало: 16 gb 10600 (2х8gb)
После замены не идет загрузка mac os. На alt реакции нет. На втором томе стоит windows - один раз загрузилась. Больше не хочет, висит.
Удаляю планки, ставлю старую - идет "гудок" с паузой в несколько секунд.
В режиме самотестирования реакции нет.
На CD не реагирует.
Полагаю, что нужно сбросить NVRAM, но клавиатура windows, нужных кнопок нет(