Category:

Запись видео с экрана Macbook Air с внешнего монитора.

Просветите, уважаемые. Никогда не пользовался внешними мониторами с макбуками, поэтому имею глуповатый вопрос, но башка не варит логику врубать..

Имеется Macbook M1 с разрешением 2560 × 1600. Допустим, на нём записываю видео с экрана у меня разрешение видео сохранятся так же 2560 × 1600. Вопрос: если я подключу внешний монитор, допустим 4К или 5К, закрою свой эйр и сниму видео с экрана с помощью quick time или сторонней проги у меня разрешение сохраненного видео станет 4К или останется 2560 × 1600?

(Ну, вообще для понимания меня 4К интересует не именно самому смотреть, а чтобы видео в 4К запилить на своем эйре, в крайнем случае, докупив монитор 4 К для того, чтобы другие это видео на своих 4К мониторах и тв смотрели. Ещё я в курсе, что в том же quick time можно экспортировать готовое снятое видео в 4К, но я не понимаю: это «честные» 4К? То есть я то на своем экране макбука разницы не вижу никакой, зато вес файла почти в 3 раза выше, может это только на 4К мониторах можно разницу визуально увидеть?)

Спасибо заранее за помощь и с наступающим всех -:)