Как должны выглядеть разделы диска в OS Monterey?
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как должен быть разбить диск на разделы для Mac OS Monterey?
Почему такой странный вопрос...
У меня iMac 2019 27'' с диском FusionDrive на 2Тб.
Monterey я ставил поверх Вig Sur. А ту поверх предыдущей системы. Знаю, что лучше начисто. И после всего этого у меня разделы диска выглядели так:
Macintosh HD — данные
Macintosh HD — данные
Именно так! На одном (первом по списку) разделе была система, на другом с таким же именем — все данные. Так вот недавно в Monterey появилась ошибка при проверке диска, которая повторялась даже в режиме восстановления. Решил переставить Monterey путём стирания системного раздела. Стёр, стал ставить — через 2 часа стал неактивным весь диск с двумя разделами, которые стали иметь какие-то другие имена. Такое впечатление, что они стёрлись или что-то в этом роде. Подключить эти два раздела не удавалось. Тогда я стёр вообще весь диск, получил разъединённые SDD и HDD, собрал их в новый FusionDrive и сделал чистую установку Monterey в единственный раздел, который назывался (кажется) Macintosh HD.
Однако теперь у меня разделы выглядят следующим образом:
Скажите, это правильно? Именно в такой иерархии?
Или мне надо было искусственно создавать два раздела (система и данные) и устанавливать систему на раздел «система»?
Вообще какое разбиение диска на разделы должно быть в Monterey по правилам? Такой информации я не нашёл нигде.
Заранее спасибо!
